Subasta 0043M, Lote # 360
Reloj de pared.
Leiden, Holanda, siglo XX.
Elaborado en madera tallada con aplicaciones de bronce.
Mecanismo de péndulo y contrapesos.
Carátula con fondo en terciopelo negro, con índices romanos y manecillas caladas.
Decorada con columnas, personajes, motivos orgánicos y florales.
Detalles de conservación, faltantes, requiere servicio.
63 cm de altura (reloj).
Estimado $3,800-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |